Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 

Mitarbeiter

Direktion - Verwaltung - Labor



 Dr. Anna Maria Klammer
 Direktorin  anna-maria.klammer@schule.suedtirol.it
 Dr. Zaezila Maria Moser
 Vize Direktorin
 zaezilia.moser@schule.suedtirol.it
 Ladstätter Anita Maria Buchhaltung
 anita-maria-ladstaetter@schule.suedtirol.it
 Rienzner Bernadette  bernadette.rienzner@schule.suedtirol.it
 Huber Edith
Schülerbüro
 edtih.huber@schule.suedtirol.it
 Niederkofler Karin
 Schülerbüro  karin.niederkofler@schule.suedtirol.it
 Taschler Aloisia
Schülerbüro
 aloisia.taschler@schule.suedtirol.it
 Messner Annemarie
Lehrerverwaltung  annemarie.messner@schule.suedtirol.it
 Costabiei Ivana Lehrerverwaltung  ivana.costabiei@schule.suedtirol.it
 Mittermair Thomas
Bibliothek  thomas.mittermair@schule.suedtirol.it
 Ausserhofer Albuin
Technischer Assistent
 albuin.ausserhofer@schule.suedtirol.it
 Pallua Herbert
Schullaborant  herbert.pallua@schule.suedtirol.it
 Zelger Alexander
Schullaborant  alexander.zelger@schule.suedtirol.it




Schul- und Turnwarte
 Hinteregger Peter
 Lahner Arthur
 Leimegger Markus
 Leitner Walter
 Mair Christine
 Mayr Irene
 Neumair Veronika
 Neuhäuserer Erwin
 Oberhollenzer Paula
 Pallua Herbert
 Peer Eduard
 Steger Siegfried
 Steinhauser Sieglinde
 Treyer Sieglinde
  Weger Adelheid

 
 
 
 


 
Login News Kontakt