Schulgremien

Schuljahr 2022/23


Elternvertreter*innen

 

Klasse

Elternvertreter*in (mit Namen der jeweiligen Tochter/des jeweiligen Sohnes)

1aS

Holzer Yvonne

(Hofer Ilvie)

Bacher Martin

(Bacher Eva)

1bS

Außerhofer Alfred

(Lechner Greta Maria)

Kraler Kathrin

(Kraler Nellys)

1cS

Taschler Sabine

(Ploner Nadine)

Sulzenbacher Florian

(Sulzenbacher Emily)

1aR

Atzwanger Jolanda

(Reijmer Maria Katharina)

Lanz Wolfgang

(Lanz Damian)

1bR

Federer Markus

(Federer Tabea)

Pircher Andreas

(Pircher Matthias)

1eR

Tavella Manuela

(Prenn Karolin)

Holzer Markus

(Holzer Simon)

1fR

Bocchini Camilla

(Schönhuber Theo)

Eder Helga Maria

(Neumair Jakob)

2aS

Hofer Martina

(Voppichler Melanie)

Zwischenbrugger Brigitte

(Leitner Leonhard)

2bS

Taschler Martin

(Taschler Theresa)

Graf Verena

(Hofer Theresa)

2aR

Lanz Doris

(Schramm Lena)

Erlacher Gabriela

(Brugger Max)

2bR

Walder Günther

(Walder Miriam)

Marsoner Heidi

(Haselrieder Lotta)

2eR

Sacchi Carlo

(Sacchi Robert)

Klapfer Armin

(Klapfer Gregor)

2fR

Rainer Birgit

(Schluga Tom)

Meraner Ingeborg

(Ploner Julius)

3aS

Rigo Berta

(Seeber Karolina)

Schneider Verena

(Stuflesser Andreas)

3bS

Oberrauch Ruth

(Nöckler Linda)

Gasser Roland

(Gasser Sabine)

3aR

Ausserhofer Christoph

(Ausserhofer Leo)

Niederkofler Gerlint

(Nicolussi Moz Mara)

3bR

Silgener Alexander

(Silgener Vera)

Pahl Roland

(Pahl Peter)

3cR

Gasser Karin

(Hackhofer Anna)

Vaja Karin

(Pescollderungg Heidi)

3eR

Vigl Christine

(Steger Georg)

Pezzei Ivo

(Pezzei Alexander)

4aS

Fuchs Helmut

(Fuchs Leni Theres)

Antenhofer Elisabeth

(Leitner Sonja)

4bS

Oberleiter Ute

(Griessmair Sophie)

Erlacher Gerold

(Erlacher Anna)

4aR

Obojes Anton

(Obojes Marie)

Oberlechner Klara

(Oberlechner Marie)

4bR

Neuhauser Klaus

(Neuhauser Marie Christine)

---

 

4cR

Pezzei Brigitte

(Valentin Anna)

Tschurtschenthaler Lorenz

(Tschurtschenthaler Hannah)

4eR

Trenker Hubert

(Trenker Karin)

Reichegger Andrea

(Simioni Emanuel)

5aS

Lazzeri Ariane

(Rabensteiner Hannes)

Nöckler Michaela

(Haller Alexandra)

5bS

Stufferin Werner

(Stufferin Hannes)

Webhofer Roberta

(Truant Maddalena)

5aR

Lanz Doris

(Schramm Matthias)

Ausserhofer Roland

(Ausserhofer Daniel)

5bR

Kirchler Werner

(Kirchler Maria)

Gianera Massimo

(Gianera Jakob)

5cR

Oberjakober Rita

(Gang David)

Niederegger Sabine

(Lüfter Ines)

5dR

Kaneider Klaus

(Kaneider Carla)

Habicher Martin

(Habicher Nelly)

5eR

Reichegger Andreas

(Reichegger Ida)

Passler Klemens

(Passler Levi)

Vorsitzender: Außerhofer Alfred

Stellvertreterin: Schneider Verena


Schülervertreter*innen

Klasse

Schülervertreter*innen

1aS

Gietl Rahel

Almonacid Alvarado Michael

1bS

Kraler Nellys

Stauder Alma

1cS

Ploner Nadine

Sulzenbacher Emily

1aR

Forer Gabriel

Bytyqi Teki

1bR

Federer Tabea

Kofler Christina

1eR

Eppacher Miriam

Holzer Simon

1fR

Gamper Andreas

Schönhuber Theo

2aS

Rindler Asia

Delussu Alessandro

2bS

Taschler Theresa

Essam Nina

2aR

Neidiger Gaia

Brugger Max

2bR

Thomaser Celin

Haselrieder Lotta

2eR

Sacchi Robert

Klapfer Gregor

2fR

Ploner Julius

Zimmerhofer Joachim

3aS

Hajzeri Leon

Volgger Nadin

3bS

Stoll Natalie

Vigo Myriam

3aR

Moser Beat Alexander

Gjeci Sara

3bR

Pahl Peter

Silgener Vera

3cR

Kirchler Jakob

Pider Nina

3eR

Bioc Alec

Bacher Michael

4aS

Pörnbacher Maximilian

Fuchs Leni Theres

4bS

Seyr Lea

Erlacher Anna

4aR

Astner Maximilian

Aichner Maria

4bR

Hopfgartner Lilly Aimée

Künig Anna

4cR

Resch Matthäus

Mair Aaron

4eR

Gritsch Maja

Hofer Jakob

5aS

Hell Eva

Moser Andrea

5bS

Innerbichler Michaela

Steinwandter Irene

5aR

Schramm Matthias

Ausserhofer Daniel

5bR

Baumgartner Romy

Forer Leopold

5cR

Gang David

Pizzinini Ivan

5dR

Kaneider Carla

Schwingshackl Mara

5eR

Gasser Franz

Oberstaller Felix

Vorsitzender:    Silgener Vera

Stellvertreter:    Schramm Matthias


Schulrat

 

Dr. Anna Maria Klammer (Direktorin)

Lehrpersonen

Fenti Dr. Maria

Bachmann Dr. Gabriela

Kofler Dr. Gertrud Paula

Korn Dr. Maria

Künig Dr. Martin

Prader Dr. Karl

Eltern Silgener Alexander – Schulratspräsident (Silgener Vera – 3bR)
Neuhauser Klaus (Neuhauser Marie Christine – 4bR)
Mair Monika (Tinkhauser Isabel Victoria – 5bS)
Schüler*innen Moser Andrea (5aS)
Silgener Vera (3bR)
Schramm Matthias (5aR)

Personal

Ladstätter Anita

Schlichtungskommission

Vorsitzende

Dr. Anna Maria Klammer (Direktorin)

Lehrpersonen

Gruber Dr. Sieglinde

Klammer Dr. Sigfried

Ersatzmitglieder:

Bachmann Dr. Gabriela, Brugger Dr. Agnes

Eltern

Mair Monika (Tinkhauser Isabel Victoria – 5bS)
Ersatzmiglied:

Griessmair Carmen (Seyr Lea – 4bS)

Schüler*innen

Schramm Matthias

kein Ersatzmitglied


Landesbeirat

Eltern

Neuhauser Klaus (Neuhauser Marie Christine – 4bR) 

Schüler*innen Silgener Vera – 3bR
Hell Eva – 5aS

Leitungsteam

Vorsitzende Dr. Anna Maria Klammer (Direktorin)

Mitglieder

(Lehrpersonen)

Moser Dr. Zäzilia Maria 

Künig Dr. Martin

Leitner Dr. Walter                               


Dienstbewertungskomitee

Mitglieder

(Lehrpersonen)

Klammer Dr. Sigfried

Peintner Dr. Evi

Brugger Dr. Agnes        

Ersatzmitglieder

(Lehrpersonen)

Künig Dr. Martin

Bachmann Dr. Gabriela

Oberhauser Dr. Alexandra