Sprechstunden

Schuljahr 2018/19


Elternsprechtage

 

im 1. Semester:

Freitag, 16. November 2018

von 10.00 - 13.00 Uhr
von 14.30 - 17.00 Uhr

 

im 2. Semester:

Dienstag, 26. März 2019

von 10.00 - 13.00 Uhr
von 14.30 - 17.00 Uhr

Zeitplan und Raumaufteilung


Einzelsprechstunden der Lehrpersonen

 

Professor

Wochentag

Uhrzeit

1.     AICHNER Georg Paul

Mittwoch

8.40 - 9.30 Uhr

2.     ALIETTI Angela

Freitag

10.25 - 11.15 Uhr

3.     BACHMANN Gabriela

Donnerstag

9.35 - 10.25 Uhr

4.     BEIKIRCHER Manuel

Donnerstag

9.35 - 10.25 Uhr

5.     BOARETTO Ingrid

Mittwoch

9.35 - 10.25 Uhr

6.     BRUGGER Agnes

Mittwoch

9.35 - 10.25 Uhr

7.     BRUNNER Christian

Montag

11.30 - 12.20 Uhr

8.     CASTELLI Daniela

Donnerstag

9.35 - 10.25 Uhr

9.     DORIGO Martina

Montag

9.35 - 10.25 Uhr

10.  ENGL Christina

Montag

11.30 - 12.20 Uhr

11.  FEMMINELLA Tommaso

Dienstag

10.25 - 11.15 Uhr

12.  FENTI Maria

Freitag

9.35 - 10.25 Uhr

13.  FERRARI Claudia

Dienstag

11.30 - 12.20 Uhr

14.  FRANZOLIN Roberta

Montag

11.30 - 12.20 Uhr

15.  GARTNER Bettina

Montag

9.35 - 10.25 Uhr

16.  GASSER Johannes

Dienstag

9.35 - 10.25 Uhr

17.  GASSER Peter Kaspar

Freitag

10.25 - 11.15 Uhr

18.  GATTERER Iris

Montag

10.25 - 11.15 Uhr

19.  GLIRA Sabrina

Dienstag

9.35 - 10.25 Uhr

20.  GRIESSMAIR Wolfgang

Dienstag

11.30 - 12.20 Uhr

21.  GROSSGASTEIGER Edith

Donnerstag

11.30 - 12.20 Uhr

22.  GRUBER Sieglinde

Montag

9.35 - 10.25 Uhr

23.  HELLWEGER Othmar

Mittwoch

9.35 - 10.25 Uhr

24.  HOFER Stephanie

Montag

8.40 - 9.30 Uhr

25.  HUBER Dorothea

Mittwoch

8.40 - 9.30 Uhr

26.  HUBER Ursula

Donnerstag

10.25 - 11.15 Uhr

27.  INGUSCI Yari

Dienstag

8.40 - 9.30 Uhr

28.  JOCHER Stefan

Dienstag

13.10 - 14.00 Uhr

29.  KAMMERER Adam

Montag

10.25 - 11.15 Uhr

30.  KAMMERER Markus

Dienstag

10.25 - 11.15 Uhr

31.  KAMMERER Richard

Dienstag

11.30 - 12.20 Uhr

32.  KEHRER Anna-Teresa

Montag

8.40 - 9.30 Uhr

33.  KLAMMER Sigfried

Montag

10.25 - 11.15 Uhr

34.  KNAPP Klara

       (ASCHBACHER Verena)

Dienstag

9.35 - 10.25 Uhr

35.  KOFLER Gertrud Paula

Donnerstag

9.35 - 10.25 Uhr

36.  KOLHAUPT Tanja

Mittwoch

11.30 - 12.20 Uhr

37.  KORN Maria

Dienstag

8.40 - 9.30 Uhr

38.  KÜNIG Hermann

Dienstag

8.40 - 9.30 Uhr

39.  KÜNIG Isolde Maria

Montag

10.25 - 11.15 Uhr

40.  KÜNIG Martin

Montag

8.40 - 9.30 Uhr

41.  LANZ Karl

Montag

11.30 - 12.20 Uhr

42.  LARCHER Claudia

Mittwoch

8.40 - 9.30 Uhr

43.  LECHNER Christian

Montag

8.40 - 9.30 Uhr

44.  LEITNER Walter

Montag

10.25 - 11.15 Uhr

45.  LERCHER Hans Peter

Mittwoch

11.30 - 12.20 Uhr

46.  LONGARIVA Barbara

Montag

8.40 - 9.30 Uhr

47.  MAIR Andreas Paul

Mittwoch

9.35 - 10.25 Uhr

48.  MAIRHOFER Albert

Donnerstag

11.30 - 12.20 Uhr

49.  MANTOVAN Lisa

Donnerstag

10.25 - 11.15 Uhr

50.  MARCHER Ulrich

Mittwoch

8.40 - 9.30 Uhr

51.  MERANER Günther

Dienstag

10.25 - 11.15 Uhr

52.  MESSNER Wolfgang

Mittwoch

11.30 - 12.20 Uhr

53.  MIRIBUNG Manuela

Freitag

9.35 - 10.25 Uhr

54.  MISCHI Georg

Dienstag

8.40 - 9.30 Uhr

55.  MOLING Markus

Donnerstag

9.35 - 10.25 Uhr

56.  MOSER Zäzilia Maria

Donnerstag

8.40 - 9.30 Uhr

57.  NEUHAUSER Maria

Montag

8.40 - 9.30 Uhr

58.  NIEDEREGGER Kristina

Mittwoch

11.30 - 12.20 Uhr

59.  NIEDERKOFLER Maria Luise

Donnerstag

9.35 - 10.25 Uhr

60.  NIEDERWIESER René

Montag

8.40 - 9.30 Uhr

61.  NOCKER Gisela Maria

Dienstag

10.25 - 11.15 Uhr

62.  OBERHAUSER Alexandra

Dienstag

9.35 - 10.25 Uhr

63.  OBERHOFER Erich

Donnerstag

8.40 - 9.30 Uhr

64.  OBERHUBER Jürgen

Mittwoch

12.20 - 13.10 Uhr

65.  PATSCHEIDER Anne

      (KRAVCHENKO Svetlana)

Dienstag

9.35 - 10.25 Uhr

66.  PEINTNER Evi

Mittwoch

9.35 - 10.25 Uhr

67.  PRADER Karl

Donnerstag

9.35 - 10.25 Uhr

68.  PRIGHEL Stephan

Dienstag

8.40 - 9.30 Uhr

69.  RABENSTEINER Verena

Freitag

10.25 - 11.15 Uhr

70.  RIENZNER Elisabeth

Mittwoch

11.30 - 12.20 Uhr

71.  SCHIFFEREGGER Monika

Donnerstag

8.40 - 9.30 Uhr

72.  SCHIFFEREGGER Verena

Montag

9.35 - 10.25 Uhr

73.  SCHNEIDER Andrea

Freitag

15.40 - 16.30 Uhr

74.  SCHUSTER Elke

Mittwoch

8.40 - 9.30 Uhr

75.  SETTIMI Marisol

Montag

10.25 - 11.15 Uhr

76.  STAMPFL Maria

Freitag

9.35 - 10.25 Uhr

77.  STEGER Doris
(MITTERMAIR Thomas Josef)

Dienstag

9.35 - 10.25 Uhr

78.  STERNBACH Elisabeth

Mittwoch

9.35 - 10.25 Uhr

79.  STROBL Wolfgang

Mittwoch

8.40 - 9.30 Uhr

80.  SUMMERER Claudia

Dienstag

14.00 - 14.50 Uhr

81.  TASCHLER Magdalena

Mittwoch

8.40 - 9.30 Uhr

82.  TASSER Marlies

Mittwoch

9.35 - 10.25 Uhr

83.  TINKHAUSER Elisabeth

Montag

11.30 - 12.20 Uhr

84.  TREYER Joachim

Montag

9.35 - 10.25 Uhr

85.  VACCARIN Raffaele

Mittwoch

11.30 - 12.20 Uhr

86.  VERGER Valeria

Mittwoch

9.35 - 10.25 Uhr

87.  WIEDEMAIR Christof

Donnerstag

9.35 - 10.25 Uhr

88.  WÖRER Stefanie

Mittwoch

10.25 - 11.15 Uhr