Sprechstunden

Schuljahr 2020/21


Einzelsprechstunden der Lehrpersonen

Jede Lehrperson bietet ganzjährig eine wöchentliche Einzelsprechstunde an. Diese erfolgt aufgrund der epidemiologischen Situation ausschließlich telefonisch.
Dafür kontaktieren die Eltern die Schule telefonisch oder per E-Mail mindestens 2 Tage vorher und vereinbaren einen Termin, die betreffende Lehrperson ruft die Eltern in ihrer Einzelsprechstunde zurück. Nur in Ausnahmefällen kann ein Termin für eine Aussprache in der Schule vereinbart werden.

Professor

Wochentag

Stunde

1.     Aichner Georg Paul

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

2.     Alietti Angela

Dienstag

9.00 - 9.45 Uhr

3.     Alton Karoline Maria

Donnerstag

11.35 - 12.20 Uhr

4.     Aschbacher Hermann

Donnerstag

9.00 - 9.45 Uhr

5.     Bachmann Gabriela

Dienstag

9.50 - 10.35 Uhr

6.     Beikircher Manuel

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

7.     Bodner Barbara

Montag

11.35 - 12.20 Uhr

8.     Brugger Agnes

Montag

9.50 - 10.35 Uhr

9.     Brunner Christian

Freitag

11.35 - 12.20 Uhr

10.  Dorigo Martina

Montag

9.50 - 10.35 Uhr

11.  Ebner Elisabeth

Mittwoch

9.50 - 10.35 Uhr

12.  Egger Viktoria

Freitag

13.15 - 14.00 Uhr

13.  Engl Christina

Mittwoch

9.50 - 10.35 Uhr

14.  Fenti Maria

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

15.  Ferrari Claudia

Donnerstag

9.50 - 10.35 Uhr

16.  Franzolin Roberta

Dienstag

11.35 - 12.20 Uhr

17.  Gartner Bettina

Dienstag

10.35 - 11.20 Uhr

18.  Gasser Johannes

Mittwoch

10.35 - 11.20 Uhr

19.  Gasser Peter Kaspar

Freitag

9.50 - 10.35 Uhr

20.  Gatterer Iris

Mittwoch

12.20 - 13.05 Uhr

21.  Griessmair Wolfgang

Dienstag

10.35 - 11.20 Uhr

22.  Grossgasteiger Edith

Montag

9.00 - 9.45 Uhr

23.  Gruber Sieglinde

Montag

12.20 - 13.05 Uhr

24.  Hellweger Othmar

Donnerstag

10.35 - 11.20 Uhr

25.  Hildgartner Elke

Montag

9.00 - 9.45 Uhr

26.  Hofer Stephanie

Dienstag

9.50 - 10.35 Uhr

27.  Huber Dorothea

Dienstag

10.35 - 11.20 Uhr

28.  Huber Ursula

Mittwoch

12.20 - 13.05 Uhr

29.  Ingusci Yari

Montag

12.20 - 13.05 Uhr

30.  Irschara Elisabeth

Donnerstag

9.50 - 10.35 Uhr

31.  Kammerer Richard

Donnerstag

9.00 - 9.45 Uhr

32.  Klammer Sigfried

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

33.  Kofler Gertrud Paula

Mittwoch

10.35 - 11.20 Uhr

34.  Korn Maria

Donnerstag

12.20 - 13.05 Uhr

35.  Kravchenko Svetlana

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

36.  Künig Hermann

Freitag

10.35 - 11.20 Uhr

37.  Künig Martin

Donnerstag

10.35 - 11.20 Uhr

38.  Kustovinova Victoria

Freitag

9.00 - 9.45 Uhr

39.  Lanz Karl

Dienstag

11.35 - 12.20 Uhr

40.  Larcher Claudia

Donnerstag

9.50 - 10.35 Uhr

41.  Lechner Christian

Mittwoch

10.35 - 11.20 Uhr

42.  Leitner Walter

Donnerstag

11.35 - 12.20 Uhr

43.  Lercher Hans Peter

Dienstag

9.50 - 10.35 Uhr

44.  Longariva Barbara

Mittwoch

10.35 - 11.20 Uhr

45.  Mair Andreas Paul

Mittwoch

10.35 - 11.20 Uhr

46.  Mair Stefan

Freitag

10.35 - 11.20 Uhr

47.  Mairhofer Albert

Mittwoch

9.00 - 9.45 Uhr

48.  Mantovan Lisa

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

49.  Marcher Ulrich

Montag

9.00 - 9.45 Uhr

50.  Messner Wolfgang

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

51.  Miribung Manuela

Freitag

9.50 - 10.35 Uhr

52.  Mischi Georg

Dienstag

9.00 - 9.45 Uhr

53.  Moling Markus

Dienstag

9.00 - 9.45 Uhr

54.  Moser Zäzilia

Montag

9.50 - 10.35 Uhr

55.  Neuhauser Maria

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

56.  Niederkofler Maria Luise

Donnerstag

11.35 - 12.20 Uhr

57.  Nocker Gisela Maria

Dienstag

12.20 - 13.05 Uhr

58.  Oberhauser Alexandra

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

59.  Oberhofer Erich

Donnerstag

9.50 - 10.35 Uhr

60.  Oberhuber Jürgen

Mittwoch

8.15 - 9.00 Uhr

61.  Oberparleiter Verena

Mittwoch

11.35 - 12.20 Uhr

62.  Peintner Benedikt

Mittwoch

9.50 - 10.35 Uhr

63.  Peintner Evi

Mittwoch

9.50 - 10.35 Uhr

64.  Prader Karl

Montag

9.00 - 9.45 Uhr

65.  Rainer Christian

Mittwoch

11.35 - 12.20 Uhr

66.  Rienzner Elisabeth

Donnerstag

9.50 - 10.35 Uhr

67.  Santon Andrea

Dienstag

11.35 - 12.20 Uhr

68.  Schuster Elke

Dienstag

11.35 - 12.20 Uhr

69.  Schwärzer Markus

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

70.  Stampfl Maria

Freitag

10.35 - 11.20 Uhr

71.  Steger Doris

Montag

10.35 - 11.20 Uhr

72.  Steinwandter Nadine

Montag

11.35 - 12.20 Uhr

73.  Sternbach Elisabeth

Freitag

10.35 - 11.20 Uhr

74.  Strobl Wolfgang

Freitag

9.50 - 10.35 Uhr

75.  Summerer Claudia

Donnerstag

9.00 - 9.45 Uhr

76.  Taschler Magdalena

Freitag

9.50 - 10.35 Uhr

77.  Tasser Marlies

Montag

11.35 - 12.20 Uhr

78.  Tinkhauser Elisabeth

Dienstag

11.35 - 12.20 Uhr

79.  Treyer Joachim

Dienstag

9.00 - 9.45 Uhr

80.  Vaccarin Raffaele

Donnerstag

10.35 - 11.20 Uhr

81.  Verger Valeria

Montag

9.50 - 10.35 Uhr

82.  Wiedemair Christof

Freitag

12.20 - 13.05 Uhr

83.  Wörer Stefanie

Freitag

10.35 - 11.20 Uhr

 


Elternsprechtage

1. Semester:

Der Termin steht aktuell noch nicht fest.

2. Semester:

Der Termin steht aktuell noch nicht fest.